Lektorate Übersetzungen Desktop Publishing

Team

Ihre Sprachspezialisten von LanguageLink stellen sich vor

Nutzen Sie unser Wissen, unsere Motivation und Kompetenz zu Ihrem Vorteil.
Wir haben seit über zwei Jahrzehnten in der Welt der mehrsprachigen Kommunikation gearbeitet und würden uns glücklich schätzen, Ihnen, zu jeder Zeit und in jeder möglichen Weise, zu helfen.

Geschäftsführende Gesellschafter:

Monika Kleinpeter
Monika Kleinpeter

geboren in Wien, Österreich
monika.kleinpeter@languagelink.at
Tel.: +43 (0)1 804 34 30 - 13

Eric Graham
Eric Graham

geboren in Iowa City, USA
eric.graham@languagelink.at
Tel.: +43 (0)1 804 34 30 - 19

Kundenbetreuung und Projektmanagement:

Sabine Lehner
Sabine Silberbauer (derzeit in Karenz)

geboren in Grieskirchen, Österreich
sabine.silberbauer@languagelink.at
Tel.: +43 (0)1 804 34 30 - 12

Paul Zincke
Paul Zincke

geboren in Wien, Österreich
paul.zincke@languagelink.at
Tel.: +43 (0)1 804 34 30 - 14

Barbara Reisner

geboren in Wr. Neustadt, Österreich
barbara.reisner@languagelink.at
Tel.: +43 (0)1 804 34 30 - 12

Michael Giongo
Michael Giongo

geboren in Brixen/Bressanone, Italien
michael.giongo@languagelink.at
Tel.: +43 (0)1 804 34 30 - 20

Fachabteilung Englisch:

Brian LaPolt
Brian LaPolt

geboren in St. Paul, USA
brian.lapolt@languagelink.at
Tel.: +43 (0)1 804 34 30 - 18

Jennifer Weidenholzer
Jennifer Weidenholzer

geboren in Seward, USA
jennifer.weidenholzer@languagelink.at
Tel.: +43 (0)1 804 34 30 - 16

Buchhaltung:

Sonja Tanzer
Sonja Tanzer

geboren in Wien, Österreich
sonja.tanzer@languagelink.at
Tel.: +43 (0)1 804 34 30 - 17